Lotto n° 6  | Asta 347

Pablo Picasso ( MALAGA  1881 - MOUGINS  1973 )

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 5.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Opera No 161. Variation Autor de Don Quicotte et Dulcinee: Halte de Comediens Ambulants" 1968 acquaforte, cm 48,7x64,5 (il foglio) Firmata in basso a destra e numerata es. 37/50 in basso a sinistra   Provenienza Galleria Del Milione, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia G. Bloch "Picasso. Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1966-1969" Kornfeld et Klipstein, Berna 1968-72, vol. II, p. 220 n. 16 ill.

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 5.000