Lotto n° 35  | Asta 347

Hsiao Chin ( Shanghai  1935 )

Valutazione € 1.900  - 2.300

Aggiudicato € 2.400

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

Hsiao Chin ( Shanghai  1935 )

"Il soldo del morto-20" 1978 tecnica mista su carta, cm 33x35,6 Firmato e datato 78 in basso al centro   Provenienza Galleria Arte Centro, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia "Maestri Contemporanei - Hsiao" Milano, Vanessa Editoriale d'Arte, 1979, p. 14 ill.

Valutazione € 1.900  - 2.300

Aggiudicato € 2.400