Lotto n° 333  | Asta 347

Roberto Matta ( SANTIAGO DEL CILE  1911 - CIVITAVECCHIA  2002 )

Valutazione € 50.000  - 70.000

Aggiudicato € 130.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30

"Senza titolo" anni '50   olio su tela, cm 90x120     Provenienza Collezione R. Bariatti, Milano   Collezione privata   Esposizioni "Sebastian Matta", Galleria Blu, Milano, febbraio 1966   Opera accompagnata da certificato di autenticita' su fotografia rilasciato da Germana Ferrari Matta, Parigi in data 5.9.2005

Valutazione € 50.000  - 70.000

Aggiudicato € 130.000