Valutazione € 38.000 - 50.000
Aggiudicato € 48.000
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"Hibou-Roc" 1969 olio su tela, cm 73x100 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria Maeght, Parigi Evelyn Aimis Fine Art, Toronto Collezione privata, Milano Bibliografia Y. Riopelle, T. Riopelle "Catalogue Raisonné de Jean Paul Riopelle 1961-1971" Tomo 4, Montreal, Hibou Editeurs, 2014, p. 215 ill.
Valutazione € 38.000 - 50.000