Lotto n° 311  | Asta 347

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 900  - 1.200

Aggiudicato € 1.200

In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30

"Senza titolo" 1966 piatto in ceramica incisa e dipinta (pezzo unico), diam. cm 37,5 Firmato e datato 66 al retro   L'opera è stata visionata dall'Archivio Emilio Scanavino ed è archiviata

Valutazione € 900  - 1.200

Aggiudicato € 1.200