Lotto n° 289  | Asta 347

Fausto Melotti ( ROVERETO  1901 - MILANO  1986 )

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 11.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30

"Vaso" ceramica smaltata policroma, h cm 37 Firmato col marchio "MELOTTI MILANO ITALY" sotto la base   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, in data 5/6/15 con il n. VA 269

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 11.000