Lotto n° 281  | Asta 347

Alighiero Boetti ( TORINO  1940 - ROMA  1994 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30

"Senza titolo" (cento quadretti in undici modi con San Bernardino) 1978 tecnica mista su carta, cm 70x50 Firmato in basso al centro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, in data 16 gennaio 2004 con il n. 3593

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 20.000