Lotto n° 28  | Asta 347

Carmelo Cappello ( Ragusa  1912 - Milano  1996 )

Valutazione € 850  - 1.200

Aggiudicato € 3.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"La famiglia" 1952 scultura in marmo, cm 68x44 Firmata e datata 1952 sulla base Es. 1/1   Opera registrata presso l'Archivio Carmelo Cappello, Milano

Valutazione € 850  - 1.200

Aggiudicato € 3.000