Lotto n° 270  | Asta 347

Getulio Alviani ( UDINE  1939 - MILANO  2018 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 27.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30

"Superficie a testura vibratile" 1971 alluminio e laminato bianco, cm 51x51 Firmato e titolato al retro   Provenienza Collezione privata, Bologna   Esposizioni "Tra ieri e oggi. Antologica Getulio Alviani" Galleria Spazia, Bologna 13 aprile - 20 giugno 2002   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 11.11.1995

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 27.000