Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 27.000
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"Superficie a testura vibratile" 1971 alluminio e laminato bianco, cm 51x51 Firmato e titolato al retro Provenienza Collezione privata, Bologna Esposizioni "Tra ieri e oggi. Antologica Getulio Alviani" Galleria Spazia, Bologna 13 aprile - 20 giugno 2002 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 11.11.1995
Valutazione € 15.000 - 20.000