Lotto n° 269  | Asta 347

Turi Simeti ( Alcamo  1929 - Milano  2021 )

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 11.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30

"Tre ovali rossi" 2011 acrilico su tela sagomata, cm 30x30 Firmato e datato 2011 al retro   Provenienza Collezione privata, Monza   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Turti Simeti a cura della Galleria Dep Art, Milano, con il n. 2011-R0301

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 11.000