Lotto n° 257  | Asta 347

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Valutazione € 3.300  - 3.800

Aggiudicato € 5.500

In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30

"Senza titolo" acrilico, collage e tecnica mista su tela,, cm 60x110 Firmato al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato a cura di Ettore Caruso, Roma, con il n. BM211502ML03RA

Valutazione € 3.300  - 3.800

Aggiudicato € 5.500