Valutazione € 3.800 - 5.500
Aggiudicato € 16.000
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"Phase of Nothingness" 1970 scultura in granito e acciaio, cm 63x48x27 Firmata, titolata e datata 1970 sotto la base; firmata e datata 70 sotto il granito Provenienza Collezione privata, Milano Bozzetto per la scultura "Phase of Nothingness" esposta alla 35° Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, 1970
Valutazione € 3.800 - 5.500