Lotto n° 245  | Asta 347

Arturo Vermi ( Bergamo  1928 - Paderno d'Adda  1988 )

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 9.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30

"Colloquio luna sole terra" 1977 olio, collage, legno e foglia d'oro su tela, cm 71x100,5 Firmato, titolato e datato 1977 al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Arturo Vermi, Paderno d'Adda, con il n. Q77C141101D759

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 9.000