Valutazione € 2.000 - 3.000
Aggiudicato € 2.600
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"I pioppi" 1930 acquaforte su rame, cm 25,8x18,3 Firmata e datata 1930 in basso al centro Provenenza Collezione privata, Milano Bibliografia Lamberto Vitali "L'opera grafica di Giorgio Morandi", Torino, Giulio Einaudi Editore, 1964-1969, n. 76 ill.
Valutazione € 2.000 - 3.000