Lotto n° 234 Bis | Asta 347

Giorgio Morandi ( BOLOGNA  1890 -  1964 )

Valutazione € 16.000  - 22.000

Aggiudicato € 31.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30

"Paesaggio" 1958 acquerello su carta, cm 20,5x15,5 Firmato e datato 1958 in basso   Opera in attesa del parere del Comitato per il Catalogo di Giorgio Morandi, Bologna

Valutazione € 16.000  - 22.000

Aggiudicato € 31.000