Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 23.000
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"Natura morta con cestino del pane" 1921 acquaforte su rame, cm 11,8x15,4 Firmata e datata 1921 in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia Lamberto Vitali "L'opera grafica di Giorgio Morandi", Torino, Giulio Einaudi Editore, 1964-1969, n. 14 ill.
Valutazione € 10.000 - 15.000