Valutazione € 9.500 - 13.000
Aggiudicato € 20.000
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"Giardino" 1941 olio su tela, cm 100,5x70 Firmato e datato 41 in basso a destra Provenienza Galleria del Milione, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia G. Briganti "De Pisis - Catalogo Generale. Tomo Secondo. Opere 1939-1953" Milano, Electa, 1991, p. 534 n.1941-6 ill.
Valutazione € 9.500 - 13.000