Lotto n° 221  | Asta 347

Luigi Russolo ( Portogruaro  1885 - Cerro Di Laveno  1947 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 4.400

In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30

"Solidità nella nebbia" (studio) 1911 inchiostro su carta, cm 12x15 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Luigi Russolo, Como, in data 23 aprile 2015

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 4.400