Lotto n° 203  | Asta 347

Ottone Rosai ( Firenze  1895 - Ivrea  1957 )

Valutazione € 5.600  - 5.800

Aggiudicato € 5.500

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"La coppia (gli sposi)" 1954 olio su tela, cm 70x50 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1954 al retro   Provenienza Galleria d'Arte Spagnoli, Roma Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo in data 20 maggio 1974

Valutazione € 5.600  - 5.800

Aggiudicato € 5.500