Lotto n° 200  | Asta 347

Novello Finotti ( Verona  1939 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.700

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"A volo d'angelo" (bozzetto) 1990 scultura in bronzo, h cm 62 Firmata e datata 1990   Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.700