Valutazione € 5.000 - 5.500
Aggiudicato € 6.500
In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30
"Acrilico 17" 1969 acrilico su cartone, cm 50,5x60 Firmato e datato 69 in basso a destra. Firmato e datato 69 al retro. Provenienza Studio Gastaldelli, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale - Volume Primo" Milano, Electa 2000, p. 357 n. 1969-91 ill.
Valutazione € 5.000 - 5.500