Lotto n° 171  | Asta 347

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 3.900  - 4.200

Aggiudicato € 6.500

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Immagine" 1981 olio su tela applicata su tavola, cm 33x41 Firmato in basso a destra Firmato e titolato al retro   Provenienza Collezione privata, Genova   Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale Volume Secondo" p. 795 n. 45 ill.

Valutazione € 3.900  - 4.200

Aggiudicato € 6.500