Valutazione € 1.600 - 1.800
Aggiudicato € 2.600
In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30
"Piccole arche" 1960 assemblage di legni e tecnica mista su tavola, cm 34x34 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato "Napoli 60" al retro Provenienza Collezione Schwarz, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data "dic. 1990"
Valutazione € 1.600 - 1.800