Lotto n° 168  | Asta 347

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 3.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Luminescenza" 1967 tempera su cartoncino, cm 46,5x33 Firmato e datato 67 in basso a destra Firmato, titolato e datato 67 al retro   Provenienza Galleria del Naviglio, Milano Collezione privata, Milano   L'opera è stata visionata dall'Archivio Emilio Scanavino ed è archiviata

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 3.000