Lotto n° 133  | Asta 347

Virgilio Guidi ( Roma  1891 - Venezia  1984 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 3.500

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Figura" 1958 olio su tela applicata su tavola, cm 50x40 Firmato in basso a destra   Bibliografia F. Bizzotto, D. Marangon, T. Toniato "Virgilio Guidi. Catalogo Generale dei dipinti - Volume Secondo" Milano, Electa 1998, p. 626 n. 1958/23 ill.

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 3.500