Lotto n° 124  | Asta 347

Anna Staritsky ( Poltava  1908 - Parigi  1981 )

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Rythme des couleurs" 1956 olio su tela, cm 60x92 Firmato e datato 56 in basso a sinistra Firmato e titolato al retro   Esposizioni "Staritsky" Galleria Schettini, Milano 13-24 marzo 1957, ill. in catalogo

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000