Credenza a quattro ante, laccata in nero con dettagli dorati, decorata all'interno e all'esterno con rami fioriti e uccelli dalla lunga coda, realizzati con pietre dure dai vivaci colori, cerniere e montatura in ottone (alcune mancanze e difetti) Cina, prima metà sec. XX A black lacquered cabinet, with four doors, with gilt details, decorated with flowering branches and long-tailed birds realised with inset hard stones, with brass mounts (some losses and wear) China, first half 20th century (cm 151x51x91)

Valutazione € 350  - 400