Coppia di vasi a balaustro in porcellana Famiglia Rosa, il collo svasato con coppie di chilong applicate, decorato con riquadri di scene di palazzo, basi in bronzo dorato (mancanze, ripari) Cina, sec. XIX A pair of Famille Rose porcelain vases, a pair of chilongs applied to the necks, decorated with panels of figures in interiors, with gilt bronze stands (losses and repairs) China,19th century (h. 42 cm.)

Valutazione € 250  - 300