Lotto n° 424  | Asta 346

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 1.200

In asta: 28 mag 2015 ore 10:30

Otto piccole figure in giadeite, con base decorativa in legno raffigurante un albero di pino (piccoli difetti alla giada, alcune riparazioni alla base), con scatola originale Cina, inizio sec. XX "Scortecci P.S. Chiara 49 Roma" etichetta sulla scatola Eight small jadeite figurines on a decorative wood base (some losses to the jade, repairs to the wood), with original box China, early 20th century (h cm 19,5)

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 1.200