Piccolo intaglio in giada color celadon di forma triangolare raffigurante una gru accovacciata, nel becco un fungo lingzhi, dettagli delle piume delicatamente intagliati Cina, sec. XX * Lotto assogettato a regime di IVA ordinaria A small celadon jade carving of a crouched crane, grasping a lingzhi fungus stalk in its beak, incised details of the feathers China, 20th century (l cm 6,5)

Valutazione € 300  - 500