Lotto n° 327  | Asta 346

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 22.000

In asta: 27 mag 2015 ore 15:30

Coppia di vasi a bottiglia in porcellana bianca e blu con fiori di loto color rame e foglie, marchio apocrifo Qianlong alla base (difetti) Cina, sec. XX A pair of blue and white bottle vases decorated with brownish'red flower lotus and scrolling foliage, apocryphal Qianlong mark to the bases (flaws and losses) China, 20th century (h cm 57)

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 22.000