Lotto n° 298  | Asta 346

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 250

In asta: 27 mag 2015 ore 15:30

Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa cantonese decorati con riserve a fiori, volatili e scene di vita orientale anse e figure di animali dorati in rilievo (difetti) Cina, sec. XIX A pair of Cantonese Famille Rose vases, decorated with figures and dragons in relief (defects) China, 19th century (h cm 61)

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 250