Lotto n° 276  | Asta 346

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 160

In asta: 27 mag 2015 ore 15:30

Due piatti in porcellana, uno decorato in Famiglia Rosa cantonese e l'altro in Imari con doratura, decorati con fiori, volatili e foglie (difetti e restauri) Cina, periodo di Qianlong, metà sec. XVIII Two porcelain dishes, one decorated in Cantonese Famille Rose with flowers, birds and geometrical motif; the other in Imari (defects and restorations) China, Qianlong Period, mid-18th century (d cm 22,3)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 160