Lotto n° 23  | Asta 346

Valutazione € 500  - 800

Aggiudicato € 300

In asta: 27 mag 2015 ore 10:30

Scatola circolare con coperchio in legno intarsiato con madreperla, decorato con figure di Immortali in un paesaggio (piccole mancanze e difetti) Cina, sec. XIX A circular wood cover and box with mother-of-pearl inlays decorated with Immortals in a landscape (minor losses and flaws) China, 19th century (d cm 29)

Valutazione € 500  - 800

Aggiudicato € 300