Lotto n° 229  | Asta 346

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 600

In asta: 27 mag 2015 ore 15:30

Pugnale con presa in osso decorato con placche in argento e oro cesellato a volute. Custodia in pelle, con fregi in argento.Lama firmata Caucaso, sec. XIX A dagger with a bone handle decorated with silver plaques Caucasus, 19th century (l cm 52)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 600