Lotto n° 131  | Asta 346

Valutazione € 5.000  - 6.000

In asta: 27 mag 2015 ore 10:30

Dipinto a colori e inchiostro su tela, raffigurante l'Immortale Tudi. con una tavoletta hu tra le mani, contornato da demoni e servitori Cina, XVIII/XIX secolo montato e incorniciato Provenienza: una prestigiosa collezione lombarda, acquisito nei primi anni del XX secolo * Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione A painting of the Immortal Tudi, holding a hu tablet, with demons and attendants Ink and colour on cloth China, 18th/19th century mounted and framed Provenance: a distinguished lombard collection, acquired in the first half the 20th century * Export license is available for this lot (cm 143x70)

Valutazione € 5.000  - 6.000