Lotto n° 79  | Asta 344

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 14 mag 2015 ore 10:30

Manifattura di Tourlen inizio del sec. XX Gruppo di sei piatti in maiolica con bordo mistilineo decorati nel cavetto a fiori e insetti policromi su fondo bianco (diam cm 23) (difetti) Manufacture of Tourlen, early 20th century. Group of six majolica polychrome decorated plates (defects)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150