Lotto n° 391  | Asta 344

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 20

In asta: 14 mag 2015 ore 15:30

Manifattura francese fine sec. XIX, coppia di piccoli cachepot con piattini in porcellana dipinta a figura di gentiluomo e di gentildonna entro cornici dorate a volute. Anse a teste leonine (h cm 13,5) (difetti e restauri) French manufacture, late 19th century. Pair of small jardinières with porcelain plates (defects and restorations)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 20