Lotto n° 32  | Asta 344

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 130

In asta: 14 mag 2015 ore 10:30

Manifattura inizio del sec. XX Centrotavola in terracotta smaltata decorata in policromia a raffaellesche e leoni. Anse a serpenti avviluppati a tutto tondo. Base decorata con animali marini sorretta da piedi di forma ovale (cm 40x26x23,5) (difetti) Manufacture of the early 20th century. Galzed terracotta centrepiece (defects)

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 130