Lotto n° 228  | Asta 344

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 80

In asta: 14 mag 2015 ore 10:30

Manifattura inizio sec. XX Coppia di vasi in ceramica a fondo giallo decorati in policromia entro riserve a figure in paesaggi. Anse in rilievo con teste leonine e animali fantastici in monocromia. Piedi a ricciolo (h cm 23) (difetti e restauri) Manufacture of the early 20th century. Pair of ceramic vases (defects and restorations)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 80