Lotto n° 2  | Asta 344

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 14 mag 2015 ore 10:30

Manifattura italiana inizio del sec. XX Coppia di vasi in ceramica a fondo blu decorati in monocromia con raffaellesche e figure alate. Anse a serpenti avviluppati con mascheroni all'attacco (h. cm 41) (lievi difetti) Italian manufacture of the 20th century. Blue ground ceramic vases (minor defects)

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 300