Lotto n° 158  | Asta 344

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150

In asta: 14 mag 2015 ore 10:30

Manifattura Ginori inizio sec. XX Piatto in ceramica con falda a grottesche su fondo blu, cavetto decorato con volatili, girali di fiori e foglie (diam. cm 41,5) Marcato al retro 'Ginori' (difetti) Ginori ceramic plate, 20th century. Marked to reverse "Ginori" (defects)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150