Lotto n° 151  | Asta 344

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 100

In asta: 14 mag 2015 ore 10:30

Coppia di piatti in latta decorati con scene di caccia entro cornici di ferro battuto a rilievo con mascheroni, figure mitologiche e frutta. Inizio del sec. XIX (diam. cm 41) (difetti) Pair of decorated tin plates. Early 19th century (defects)

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 100