Lotto n° 138  | Asta 344

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 1.700

In asta: 14 mag 2015 ore 10:30

Voliera di forma architettonica in legno di frutto con pinnacoli e capitelli torniti ed intagliati a foglie d'acanto. Base a tavolino quadrato con fascia traforata a motivi geometrici. Gambe a colonnine riunite da traverse (cm 67x190x67) (difetti e mancanze) Architectural fruit-wood aviary (defects and losses)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 1.700