Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 1.700
In asta: 14 mag 2015 ore 10:30
Voliera di forma architettonica in legno di frutto con pinnacoli e capitelli torniti ed intagliati a foglie d'acanto. Base a tavolino quadrato con fascia traforata a motivi geometrici. Gambe a colonnine riunite da traverse (cm 67x190x67) (difetti e mancanze) Architectural fruit-wood aviary (defects and losses)
Valutazione € 400 - 500