Lotto n° 206  | Asta 342

Valutazione € 4.000  - 4.500

Aggiudicato € 3.800

In asta: 12 mag 2015 ore 10:30

Splendida spilla di probabile provenienza russa in oro rosso e argento con due cigni a tenere un centrale con spinello rosso contornato da diamanti rotondi taglio a brillante vecchio europeo ed altri mezza rosetta, al centro nella parte alta un diamante rotondo taglio a brillante vecchio europeo di ct.1,00 circa, g.30,40 Red-gold and silver brooch possibly Russian centered by a red spinel with diamond surround

Valutazione € 4.000  - 4.500

Aggiudicato € 3.800