Asta 340 / Lotto n° 98

Cafiero Filippelli

 (  Livorno   1889  -    1973  )

"Sulla spiaggia" olio su compensato (cm 23x31) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione e cartiglio per autenticità di G.Branduardi, Pavia 2.11.'50 Allegato cataloghino della Galleria Ronco, Biella, dicembra/gennaio 1931 IX In cornice (Difetti)

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 1.900