Asta 340 / Lotto n° 79

Aerni Franz Theodor

 (  Aarburg (Germania)   1853  -    1918  )

"Il mercato" olio su tela applicata su cartone (cm 31x49.5) Reca firma postuma in basso a sinistra In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 500