Asta 340 / Lotto n° 60

Giannino Grossi

 (  Milano   1889  -    1969  )

"Mantova. Rotonda di San Lorenzo, Torre dell'orologio, cupola di Sant'Andrea" 1937 olio su compensato (cm 28x36) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato datato e titolato In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.200 - 1.500

Aggiudicato € 1.000