Asta 340 / Lotto n° 53

Raffaele Pontremoli

 (  Chieri   1832  -  Milano   1905  )

(attribuito) "Pastorelli" Coppia di dipinti ad olio su cartone ovale (cm 45x35) Tracce di firma in basso al centro Al retro: autentica della figlia Nella In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.200 - 1.500

Aggiudicato € 1.000