Asta 340 / Lotto n° 51

Carlo Domenici

 (  Livorno   1897  -  Portoferraio   1981  )

"Campagna" 1940 olio su compensato (cm 42.5x50) Firmato in basso a destra Al retro: autentica del pittore; cartiglio e timbro Provenienza: "La Botteghina d'Arte" Castiglioncello. Cartiglio e timbro al retro In cornice

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

Valutazione € 750 - 800

Aggiudicato € 750